c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_italyanskoe-barokko_1.jpg1 апреля в 19.00 в Кафедральном соборе состоится концерт скрипичной и органной музыки «Итальянское барокко. Времена года».

Произведения Т. Альбинони, А. Корелли, А. Скарлатти и А. Вивальди исполнят лауреаты международных конкурсов Евгений Авраменко (орган, Калининград) и Лада Морозова (скрипка, Москва).

Лада Морозова связала детские и юношеские годы жизни с Государственным музыкальным училищем им. Гнесиных, а  позже - с оркестровым факультетом Российской Академии Музыки им. Гнесиных по специализации «скрипка», специальности «музыкально-инструментальное искусство». В 2000 году стала Лауреатом международного конкурса камерных ансамблей в Рапони (Италия). Участница многих фестивалей классической музыки, как отечественных, так и международных, солистка ансамбля старинной музыки «Canto vivo» и солистка камерного оркеста «Arco». Преподает в колледже музыкально-театрального искусства Г. Вишневской, успешно работает в театре Елены Камбуровой, постоянный участник музыкально-поэтического фестиваля Цветаевской поэзии в г. Александров. Много гастролирует, принимая участие во множестве сольных и ансамблевых программ, связанных со старинной и современной классической музыкой.

c_180_120_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_italyanskoe-barokko_2.jpgЕвгений Авраменко – выпускник Московской консерватории, принимавший участие в мастер-классах выдающихся органистов нашего времени, таких, как М. Кемпер (США), Х. Майстер (Германия), И. Трумер (Австрия), П. Диксен (Голландия), Ж. Гийю (Франция). Обладатель многих премий, в частности, премии  Кафедрального собора на шестом Международном органном конкурсе им. М. Таривердиева. Участник многих отечественных и международных фестивалей. В 2003 году был приглашен на День независимости Литвы и выступил  в Кафедральном соборе Вильнюса с сольным концертом. В 2005 году принял приглашение стать преподавателем Высшего института музыки в Дамаске (Сирия) по классам органа, клавесина и фортепиано и работать в церкви Святого Антония. За семь лет работы в Сирии много и успешно гастролировал, создавая уникальные программы. Автор и куратор проекта «Калининград – органная столица России».

Музыка барокко, по словам Лады Морозовой, «это музыка о человеке на Земле, его отношениях с Богом и Вечностью». И сочетание органа и скрипки – идеальный вариант для ее исполнения.

См. также:
Кафедральный собор
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

 

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика