c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_violonchelnaya-ulica.jpg26 мая, в понедельник, нас ожидает встреча с квартетом американских виолончелистов «Cello Street». Она состоится в концертном зале Калининградской областной филармонии, в 19.00.

Строгий, официальный  вид на фотографии этой четверки обманчив. Да, они имеют  академическое образование, степени бакалавра и магистра Джульярдской школы, Консерватории Сан-Франциско, Университета Майами, исполняют музыку Гайдна, Вивальди, и не только - но то, что они делают, выходит за рамки чистой классики. Сценические площадки квартета – это и  концертные залы, и  улицы города,  где они захватывают внимание слушателей популярной и классической музыкой в необычной аранжировке, порой эпатажной  и провокационной. Цель – объединить любителей музыки разных направлений.

На это направлена работа  в совместных проектах с известнейшими  музыкантами Америки, представляющими различные жанры – от поп-музыки и рока  до классики. Не так давно к «Cello Street» присоединился автор и исполнитель песен, обладатель «Грэмми» -  Мэтт  Альбер  (вокал, фортепиано).  

Своими выступлениями в общеобразовательных школах квартет пропагандирует хорошую музыку. Он является членом Ассоциации друзей камерной музыки в Сан-Франциско, много гастролирует по Америке и Европе.  И всегда выступления музыкантов находят живой отклик у слушателей, отмечающих их мастерство, выразительность и артистичность.

Сохраняя интригу вечера, скажем только, что в  программе, подготовленной для калининградцев, будут звучать  оригинальные аранжировки популярных классических произведений русских и зарубежных композиторов. Приходите в семь вечера в концертный зал филармонии, не пожалеете.

Цена билетов 180, 250, 350 руб.

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика