13 сентября в рамках открытого спортивного чемпионата по трофи-рейдам 2014 г. пройдет ралли третьей категории (любительское ралли), принять участие в котором могут все желающие. Организаторы мероприятия - клуб «Калининград 4x4» и региональное отделение РАФ.
Участвовать в любительском ралли могут любые автомобили категории «В», без какой-либо специальной подготовки, в т.ч. - с приводом на одну ось.
Ралли третьей категории это скорость, расстояние и время прохождения. Важную роль играют равномерность движения и грамотные действия штурманов.
Каждый экипаж должен появиться во всех обозначенных в дорожной книге пунктах с точностью до минуты — за досрочное прибытие или опоздание судьями будет начисляться дополнительное время.
Нужны ли будут страховки и шлемы, организаторы сообщат чуть позже.
Стартовый взнос — 1500 руб.
На любительское ралли приглашаются спонсоры и судьи, семинары для которых проходят в Калининградском отделении РАФ по четвергам - 3 четверга подряд, начиная с ближайшего).
Тел. для справок 8 911 472 10 09.