c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_festival-slowwwo.jpgС 15 по 17 августа в нашем городе пройдет Международный литературный  фестиваль «Слоwwwо», который в этом году подготовили арт-группа «Рцы» и Калининградская централизованная библиотечная система.

Любители словесности встретятся с поэзией, малой прозой, переводами участников фестиваля из Беларуси, Германии, Израиля, Латвии, Польши, большой России и наших земляков, а также смогут принять участие в лекциях-дискуссиях и детской программе. Состоится презентация последнего номера израильского журнала «Двоеточие» и новых имен в современной поэзии. С  программами, подготовленными Линором Гораликом (Израиль), Александром Гавриловым (Москва), Сергеем Бирюковым (Халле), Александром Петрушкиным (Кыштым)), Вадимом Месяцем (Москва), Кшиштофом Шатравским (Ольштын), можно будет познакомиться в Закхаймских воротах (Литовский вал), библиотеке № 4 по улице Мира, 62 и арт-пространстве «Квартира» - Колоскова, 13.

15 августа в 19 часов в Закхаймских воротах состоится открытие фестиваля музыкально-поэтическим представлением «Альтомортале» (авторы Ларион Дьяков и Сергей Михайлов).

16 августа с часу дня и до шести вечера  в библиотеке на Мира пройдут сольные программы Линора Горалика и Александра Петрушкина и дискуссия «Как (и почему) медиа (не) видит поэта?». А также чтение малой прозы и поэзии А. Гавриловым, А. Артамоновым, И. Беловым, Л. Бондарем, Г. Каневским, В. Кейлиным, О. Мельник, Е. Перченковой, В. Черковской, К. Широковым.

С восьми вечера и до двадцати двух в «Квартире» пройдет презентация журнала «Двоеточие» и медиа-программа: работы Василия Бородина, Андрея Черкасова (Москва), трансляция – Мария Ульянова.

17 августа с 13 до 18 часов библиотека на Мира представит детскую программу – моноспектакль «Мартин не плачет» (Линор Горалик). Сольные программы Л. Горалика, С. Бирюкова, В. Месяца, Кшиштофа Шатравского. Продолжение дискуссии «Как (и почему) медиа (не) видит поэта?». Программа «Черная курица», поэтические чтения и чтения малой прозы.

В 20 часов в Закхаймских воротах в гостях у «Слоwwwо» Sound Around Kaliningrad, программа «Бис», где все участники-поэты прочитают по одному лучшему, на их взгляд, собственному стихотворению. Выступление Бориса Бартфельда. Закрытие фестиваля.

Вход на все мероприятия свободный.

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика