c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_sovetsk-den-goroda.jpgС 5 по 7 сентября 2014 г. бывший Тильзит и нынешний Советск  отмечает свой  462-летний день рождения. Программа праздничных мероприятий.

Основные мероприятия развернутся на сцене «Зеленого театра».

В пятницу 5 сентября, в семь часов вечера здесь  откроется фестиваль музыки и огня «Тильзитское волнение».  Огненное шоу продлится до полуночи. В фестивале примут участие: экспериментальная творческая лаборатория Советска «Экзосфера», студия поинга «Прометей Плюс», дуэт «Flame», «Ч.К.», «Kelvin».

Субботнее утро 6 сентября начнется традиционными международными соревнованиями по водно-моторному спорту  на городском озере — в 11.00. На час раньше, в 10.00, в детском парке  откроется  фестиваль «Street Workout», на час позже, в 12.00 - турнир по боксу между командами Советска и Калининградской области.

Любителей Мельпомены порадует фестиваль пленэрных театров, в котором примут участие коллективы «Белая Роза» (замок Инстербург, Черняховск), «ИНС-Лабиау» (Полесск), «Дель» (Калининград) и городских театральных студий «Молодая гвардия» и «Иная возможность». Начало мероприятия в 14.30.

Какой праздник без шуток и приколов? 6 сентября в 18.30 начнется пятый ежегодный забег на шпильках и третий на лыжах. Маршрут пройдет от арки городского парка до памятника М. Глинке.

Музей истории города  ко дню рождения Советска откроет в 16.00 выставку, посвященную времени наполеоновских войн и проведет парад реконструкторов. Для неравнодушных к истории своего края проведут две экскурсии -  в 11 часов от статуи «Лось» - «Исторические и памятные места Советская» а  в 16.00 с площади Ленина - «От Высоких ворот до виллы Луизы».

Городской парк подготовил большую праздничную программу, куда войдут:  и городской шахматно-шашечный турнир, и танцевальная площадка  с любимыми мелодиями прошлых лет, и национальные подворья со своими танцами, песнями и кухней, насыщенная детская  программа, молодежная площадка «Фристайл».

Сцену «Зеленого театра» в  полдень  откроют выступления детских коллективов, их сменят взрослые. В 17.00  начнется официальная часть праздника. А с шести вечера на этой сцене побывают  стёб-группа «Кури бамбук», ансамбль «Аэроплан», вокально-инструментальный ансамбль «Эксклав»,  театр музыкальных представлений «Арт Холл», гостья из Москвы Бьянка. В полночь праздничный фейерверк украсил городское небо.

7 сентября будет отдано спорту. В 11 часов состоится Открытый городской турнир по русскому бильярду. В час дня 17 тур первенства Калининградской области по футболу откроют юноши, в три – взрослые.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика