c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_brestchina-muzykalnaya.jpg31 октября в Калининграде состоится выступление Камерного оркестра Брестской областной филармонии под управлением Александра Мартыненко.

Созданный в 1991 году, Камерный оркестр Брестской филармонии участвовал во многих фестивалях как у себя на родине, так и за рубежом. Ему аплодировали слушатели в Италии, Польше, Франции, Люксембурге, Испании и других стран. За дирижерским пультом оркестра можно было увидеть в свое время профессионалов высочайшего класса: и профессора Московской консерватории Виталия Катаева, и итальянцев Стефано Сегедони и Джузеппе Пиччинино, и украинца Товия Ривеца, испанца Луиса Калоса Бадиа, литовца Саулюса Сондецкиса. Это все имена, широко известные в музыкальном мире. Высокую оценку оркестру дали выступавшие с ним певцы и музыканты – Артур Эйзен (народный артист России), Галина Павленок (заслуженная артистка республики Беларусь), Николай Гроховский (Финляндия), лауреат международных конкурсов Вероника Гройс (Австрия), лауреат международных конкурсов Елена Золова (Беларусь), Владимир Диц (солист Большого театра, Россия), Урош Дойгинович (гитара, Югославия), Владислав Блаха (гитарист, Чехия), Ян Тадеуш Кернер (фортепиано, США) и многие другие. Широчайший репертуар, охватывающий музыкальные произведения мировой классики от Генделя и Баха, Вивальди и Моцарта, Чайковского и Грига до шедевров композиторов ХХ века (Стравинский, Шостакович, Нино Ротто), находит отклик у слушателей.

В концерте, проходящем в рамках Дней культуры Брестской области, также примет участие народный вокальный ансамбль «Мілавіца», руководит которым Лариса Борсук.

Начало — в 19.00.
Билеты на концерт стоят 150 рублей.
Калининградская областная филармония, ул. Б. Хмельницкого, 61а, тел. 647-890

См. также:
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика