c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_pahmutovoj-posvyashchaetsya1.jpg6 ноября в 17.00 в филармонии состоится концерт «Дарят звезды свою нежность». Посвящен он юбилею Александры Николаевны Пахмутовой.

Калининградская филармония подготовила прекрасный концерт, составленный из произведений Пахмутовой. «Нежность», «Старый клен», «Надежда», «Беловежская пуща», «Команда молодости нашей», «Как молоды мы были» и еще много, много песен, которые звучали на стройках, стадионах, танцплощадках, по радио и с экранов телевизоров, стали неотъемлемой музыкальной частью жизни людей. В них есть некая «изюминка», которая, как сказал Евгений Светланов, находит отзыв в сердцах и умах людей. Наше юное поколение хорошо знакомо с песенным творчеством Пахмутовой, например, «Кто пасется на лугу?» из «Веселой карусели» с удовольствием поется и детьми, и взрослыми.

Александра Николаевна автор более 400 песен. Музыка для симфонических оркестров, ансамбля колоколов и оркестра «Ave Vita», кантаты и оратории, музыка к балету «Озаренность» и кинофильмам «Девчата», «Три тополя на Плющихе», «Моя любовь на третьем курсе», «Баллада о спорте», «Полынь – трава горькая», «Битва за Москву», «Сын за отца», «Гардемарины, вперед!» и другим - вот небольшой перечень жанров, в которых работает композитор. Она удостоена многих правительственных наград, в частности, в сентябре этого года за свой благородный труд Пахмутова награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. 

Концертный духовой оркестр и солисты филармонии подарят вам радость встречи с прекрасной музыкой Александры Пахмутовой, к которой можно отнести слова одной из её песен: «Чтобы стало в этом мире завтра лучше, чем вчера, есть на свете командиры и волшебники добра».
Цена билетов на концерт от 300-600 рублей.
12+

См. также

Афиша Калининграда
Календарь событий
Афиша филармонии
Отдых с детьми

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика