c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_festival-nauki.jpgС 3 по 9 февраля в Музее Мирового океана снова пройдет Фестиваль науки. В этом году он приурочен к 180-летию Русского географического общества.

География проникает практически во все сферы деятельности человека, поэтому каждый день фестиваля посвящен определенному тематическому направлению.
Один из самых насыщенных дней фестиваля пройдет под темой «География – это пространство». Гости Музея Мирового океана смогут присоединиться к экскурсии-лекции «Обитатели аквариума на карте мира» и авторской экскурсии, посвященной 300-летию начала Первой Камчатской экспедиции, которую проведет старший научный сотрудник отдела истории Лариса Емельянова. Не пропустите мастер-класс по контурным картам – музейщики научат вас читать и запоминать карту мира, чтобы легко ориентироваться на ней.
«География – это наука» – так называется пятый день фестиваля, в рамках которого состоится подведение итогов всероссийского конкурса «Понятная наука». Его участники представят компетентному жюри научно-популярные фильмы, статьи и книги. Посетителей музея в этот день ждет лекция Ларисы Емельяновой «История познания океана от речных цивилизаций до экспедиции Фернана Магеллана: корабли».
Также будет многим интересна встреча с участником кругосветной экспедицией на барке «Крузенштерн», научным сотрудником музея Ириной Бойкиной, а также экскурсия в Королевских воротах, рассказывающая огороде знаменитого философа Иммануила Канта и  документальные фильмы о дайвинге, серфинге и яхтинге.
Музейный Фестиваль науки – это возможность провести урок не только за школьной партой, но и расширить географию учебных занятий.
Подробная программа фестиваля здесь.

См. также:

Музей Мирового океана
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2025. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика