c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_teatr-mayakovskogo.jpgКалининградских ценителей театрального искусства ждет большая радость — к нам едет Московский академический театр им. Маяковского.

Встреча с такими корифеями сцены, как Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Галина Анисимова, Анатолий Лобоцкий и молодыми, но тоже очень талантливыми актерами не может не вызывать восторга и чувства ожидания чего-то очень хорошего. Гастроли продлятся с 16 по 23 мая. Что же и где мы увидим? Показы пройдут сразу на пяти площадках. В Калининграде будут задействованы драмтеатр, музыкальный и кукольный. В Советске — театр юного зрителя «Молодёжный», в Балтийске — культурно-молодежный центр.  Шесть спектаклей распределены следующим образом:

«Любовь людей» — современная пьеса Д. Богославского о жизни и любви. 16 мая пройдет на сцене музыкального театра, 18 мая показ состоится в Советске.

«Мама-Кот» — музыкальный спектакль для всей семьи по повести чилийского писателя Луиса Сепульведы в постановке Полины Стружковой порадует зрителей 17 мая сказочной историей, как Кот стал мамой-папой-другом для птенца чайки. Вас ждут в драмтеатре. Цена билетов от 300 до 550 рублей.

«Кант» — о критике чистого разума. Этот спектакль в постановке Миндаугаса Карбаускиса калининградцы уже видели на «Балтийских сезонах» прошлого года. Он был приурочен к 290-летию философа и рассказывал об одном дне его жизни. Сейчас пьесу покажут 19 и 20 мая на сцене драмтеатра.

«Плоды просвещения» комедия Л. Н. Толстого, поставленная Миндаугасом Карбаускисом, как дань своему учителю Петру Фоменко, не является точной копией легендарного спектакля, не сходившего со сцены «Маяковки» почти 30 лет. Новое, но бережное прочтение произведения Толстого доставит поклонникам писателя истинное наслаждение 22 мая в драматическом театре.

«Не все коту масленица» сцены из московской жизни А. Островского, поставленные выдающимся режиссером Леонидом Хейфецем, увидят зрители двух городов. 21 мая спектакль пройдет в Балтийске, 23 мая на сцене кукольного театра в Калининграде.

См. также:
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика