c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_a-zori-zdes-tikhie-premera.jpg28 апреля в 19.00 в кинотеатре «Заря» за два дня до общероссийской премьеры стартует показ художественного фильма «А зори здесь тихие ...».

Картину, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, представляют кинокомпании «Реал-Дакота», «Интерфест», группа компаний «Star Media» и «Наше кино» при поддержке Фонда кино.

По словам режиссера картины Рената Давлетьярова, фильм является новой экранизацией одноименной повести Бориса Васильева, а не ремейком снятой в 1972 году ленты Станислава Ростоцкого — шедевра отечественного кинематографа, одного из самых любимых и популярных фильмов о войне. Многие приходившие на пробы актрисы, к удивлению режиссера, ничего не знали ни о повести, ни о фильме, и своей задачей он видит привлечение нового зрителя, молодежи к сложной и болезненной теме — женщин на войне.

Сюжет фильма — история возглавляемых старшиной-фронтовиком Васковым пяти девушек-зенитчиц, вступивших в неравную схватку с группой немецких диверсантов, в которой ни одной из них не суждено остаться в живых.

«А зори здесь тихие...», Россия, 2015 г.

Авторы сценария: Ренат Давлетьяров, Юрий Коротков, Артем Виткин
Оператор-постановщик: Семен Яковлев

В ролях:
Старшина Васков – Петр Федоров
Рита Осянина – Анастасия Микульчина
Женя Комелькова – Евгения Малахова
Соня Гурвич – Агния Кузнецова
Лиза Бричкина – Софья Лебедева
Галя Четвертак – Кристина Асмус
А также: Екатерина Вилкова, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Виктор Проскурин, Максим Дрозд, Алексей Барабаш, Ольга Ломоносова, Илья Алексеев, Валерий Гришко, Штефан Велке, Бенджамин Шпилер и другие.

Продолжительность 115 минут
Возрастные ограничения: 12+

См. также:
Афиша кинотеатра «Заря»
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика