c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_medeya-ekvus.jpg9 сентября в 19.00 в рамках фестиваля "Балтийские сезоны" на сцене драмтеатра будут показаны два одноактного балета - "Медея" и "Эквус".

Калининградские зрители увидят два балетных спектакля в исполнении одного из самых неординарных театров столицы - «Балета Москвы». Он состоит из двух самостоятельных трупп: классического балета и современного танца, отсюда идет и стремление коллектива профессионально развивать современный язык танца, сделав его классикой в необозримом будущем. «Медея» и «Эквус», заявленные на этот вечер, балеты в которых нет привычных нам солистов и кордебалета. Здесь каждый – главное действующее лицо. Молодые хореографы Кирилл Симонов, Анастасия Кадрулева, Артем Игнатьев (выпускники Вагановской академии) на музыку молодых же композиторов Павла Карманова и Алексея Айги поставили спектакль, в котором язык танца опирается на классическую школу, но его форма и темп совершенно иные, новые.

Сюжет «Медеи» хорошо известен нам из мифов Древней Греции, трагедия колхидской царевны неоднократно использовалась во всех жанрах искусства. Хореограф Кирилл Симонов посредством хореографии и музыки рассказывает нам очередную версию о любви и ненависти, несбывшейся мечты и мести. Она создается артистами легко и естественно, так, что и без слов все понятно.

«Эквус» - на латыни «лошадь». Странная, на первый взгляд, связь между балетом и этим, пусть очень грациозным, животным. Она становится понятна, если вспомнить поговорку о «лошадином труде танцовщика». За мнимой легкостью упорный до изнеможения труд. А. Кадрулева и А. Игнатьев с иронией и сочувствием трактуют это известное выражение.

Билеты - от 500 до 2500 рублей. 

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика