c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_majskaya-noch.jpg17 сентября в 19.00 в рамках фестиваля "Балтийские сезоны" Студия "SounDrama" покажет один из трех спектаклей цикла "Гоголь. Вечера".

Сначала о студии. Появилась она в 2005 году, когда усилия музыкальной группы «Пан-Квартет», актера, композитора, худрука студии Владимира Панкова и соучредителя Ольги Бергер – актрисы и певицы, слились в одно целое. И из этого симбиоза родился ни на что не похожий жанр «Саундрама», который приняли и поддержали не только молодые актеры, музыканты, художники, хореографы, звукооператоры, но и известные в широких общественных кругах артисты и художники. Это позволило создать необычный творческий коллектив, вечно стремящийся к импровизации и живому восприятию окружающей сценической действительности, всегда готовый принять новых членов. 

В. Панков, говоря о студии, подчеркивает «что это совместный творческий процесс без канонов», где каждый участник вносит свой вклад, фантазирует, импровизирует, а уже из этого вырастают в результате готовые проекты.

Одним из таких проектов является цикл «Гоголь. Вечера», в котором языком эксперимента саундрамы делается попытка (и, как показало время, весьма удачная) передать на сцене уникальную атмосферу гоголевского мира.

«Майская ночь или утопленница», пожалуй, самая сказочная и чарующая повесть Николая Васильевича, пронизанная духом украинского фольклора. Музыка к спектаклю (как и к остальным) написана студийцами и сочетает в себе разноплановые мелодии: классические, оперные, этнические, и, даже, роковые. Она универсальна, как универсальны и актеры – они же музыканты, вокалисты, танцоры. Даже музыкальные инструменты становятся здесь полноправными действующими лицами. Спектакль выдержал несколько успешных сезонов в Москве, после чего был показан на фестивалях в Польше, Белоруссии, Украине, Финляндии, Швейцарии. Теперь настала очередь калининградцев. Стоимость билетов от 500 до 2500 рублей.

Афиша Калининграда
Календарь событий
Фестиваль "Балтийские сезоны"

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика