11 октября в 11.00 на городском пляже города Балтийска, недалеко от памятника Елизавете Петровне, пройдет Всемирный день воздушного змея.
Своими корнями этот праздник уходит в 1985 год, когда состоялась встреча двух президентов - Горбачева и Рейгана. Именно тогда американка Джейн Паркер сделала воздушного змея и передала его вместе с письмом, подписанным тремястами энтузиастами воздушных змеев всего мира, Комитету Советских женщин с просьбой запустить его на Красной площади. На вопрос, что можно и нужно сделать для мира во всем мире, Паркер предложила организовать Всемирный день воздушных змеев. Так и появился этот праздник. На том змее, что стал посланцем мира, был нарисован земной шар, флаги СССР и США, и комета Галлея.
Что будет изображено на змеях, которые поднимутся в небо 11 октября, станет известно во время праздника. Приходите посмотреть.