c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_den-rozhdeniya-slonihi-pregoli.jpg12 октября бабушке Калининградского зоопарка слонихе Преголе исполнится 53 года. 15 октября в 12.00 пройдет празднование ее дня рождения.

В этот день вместе с работниками зоопарка можно будет сделать угощения для Преголи и ее "коллег" - жирафов Ивы и Мэру, каймана Жорика и медведей, а также во время кормлений посмотреть, понравятся ли им приготовленные подарки.
Кроме того, во время праздника гости зоопарка смогут побывать на интерактивной площадке "Музей ремесел" и ярмарке "Город мастеров" - приобрести симпатичные сувениры, понаблюдать, как они создаются, принять участие в мастер-классе.

Справка.
Преголя появилась на свет 12 октября 1970 года - она была первым слоненком, родившемся в Калининградском зоопарке. Ее вес составлял 80 килограммов. Отцом Преголи был цейлонский слон Джимми, попавший в наш зоопарк из цирка, находившегося в Кривом Роге, матерью - индийская слониха Шандра, приехавшая в Калининград из Андижана. В 1995 году
именинница тоже стала мамой - год спустя ее дочка Марта была отправлена в Москву, в Театр зверей им. Дурова.
Преголя является самой пожилой жительницей зоопарка, ее здоровью уделяется большое внимание. Особенно важно для нее правильно питаться. В рацион животного входят молодые побеги, ветки и сено, а также арбузы - летом, морковь, свекла, картофель и яблоки - осенью и зимой. Иногда бабушку Калининградского зоопарка удается побаловать даже апельсинами и бананами.

См. также

Калининградский зоопарк
Калининградский зоопарк, афиша
Калининградский зоопарк - первый в рейтинге
В Калининградский зоопарк прибыли собаки и мандрилы
В Калининградский зоопарк прибыли орангутаны
Калининградский зоопарк празднует свое 120-летие
В Калининградский зоопарк прибыли верблюды
Калининградский зоопарк открыл юбилейный сезон
Калининградский зоопарк снимут для телевизионного фильма
Афиша Калининграда

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика