c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_festival-edinenie-volshebstva.jpgВ субботу, 31 октября с 12.00 до 18.00 в форте № 11 "Дёнхофф"  пройдет семейный фестиваль "Единение волшебства и науки".

Программа фестиваля и участники:

- Клуб исторической реконструкции "Ватага". Он проведет традиционные осенние гуляния, во время которых вспоминают предков, просят о будущем урожае и готовятся к зиме. Интерактивные занятия для взрослых и детей введут гостей фестиваля "Единение волшебства и науки" в мир викингов. Пройдет ремесленная мини-ярмарка и показательные поединки, мастер-класс по историческому костюму и строевые маневры. Испытать свои силы можно будет в стрельбе из лука, силовых играх и средневековых танцах. А еще можно будет узнать свою судьбу судьбу - погадав на рунах.

- Художественная студия "Радуга". Мастер-классы по живописи. 

- Яна Кузнецова раскроет секреты мыловарения и работы со свечами.

- Виктор Форносов, кузнец-реконструктор, поделится секретами кузнечного дела.

- "Ski Wizards" - Лев Сапагов и К - докажут, что волшебство живет вокруг нас. Всех, кто любит и знает Гарри Поттера, пригласят на уроки волшебства с  использованием волшебной палочки и других предметов.

- Вокзал Кинг Кросс переносится в форт "Дёнхофф", поэтому у вас появился шанс попасть в Хогвартс и принять участие в квесте "Лабиринт с чудовищами". А если вы придете в костюме ученика этой школы, то вход на фестиваль "Единение волшебства и науки" для вас будет бесплатный.

- Необыкновенные чудеса ждут гостей праздника на занятиях Сумасшедшего профессора. На ваших глазах будут происходить превращения одних веществ в другие, начнут извергаться рукотворные вулканы, привычные предметы проявят свои необычные свойства.

- А если устанете от чудес, то наука к вашим услугам - вас ждет планетарий. Микроскопы, телескоп и познавательные фильмы расскажут о тайнах Вселенной.

Как попасть на фестиваль "Единение волшебства и науки"?
Автобус с табличкой "форт № 11" будет ждать вас у главного входа Южного железнодорожного вокзала с 11 часов утра и до 16 часов (отправление каждый час). На нем же можно будет и вернуться. Последний автобус уйдет  из "Дёнхоффа" в половине седьмого.

Для владельцев машин организована парковка. Приезжайте, будет не только весело и интересно, но и вкусно - горячее питание предусмотрено.

Стоимость входного билета для взрослых 150 рублей, для детей – 50 рублей.

Афиша Калининграда
Календарь событий
Форт № 11 "Дёнхофф"
Форт №11 в Калининграде превратится в музейно-досуговый центр

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика