c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_programma-nochi-iskusstv-2015.jpg3 ноября в Калининграде пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». К ней подключатся театры, концертные залы, музеи и центры культуры региона.

В рамках Ночи искусств 2015 будут проходить концерты, и экскурсии по выставкам, мастер-классы, и тематически квесты, видео-арт. Вход на представления будет либо бесплатный, либо по льготным ценам.

О программах Музея янтаря, Музея Мирового океана, Калининградского историко-художественного музея, центра культуры молодежи, драматического театра и филармонии читайте в наших анонсах. С другими же предлагаем познакомиться на этой странице.

Калининградская художественная галерея предоставит уникальную возможность увидеть полотна знаменитых русских художников «Шедевры из собрания Русского музея» с 50-процентной скидкой на билеты. Выставки заслуженных художников И. Чередникова и Н. Даниленко «Предмет. Пространство. Время», Ю. Смирнягина «Художник и объект» можно посетить бесплатно. Кроме того, вас ждет творческая встреча с Ю. Смирнягиным, музыкально-поэтический перфоманс «Подключение» молодого поэта, режиссера и музыканта А. Зодчего. А начнется «Ночь искусств» в галерее в 18.30 презентацией поэтического сборника «Янтарная камея» Т. Ермаковой, журналистки и заслуженного работника культуры России.

Кафедральный собор откликнулся на «Ночь искусств» исполнением «Реквиема» В.А. Моцарта. В 20.00 зазвучит под старинными сводами великолепная музыка, несущая в себе светлую печать, необыкновенную глубину и серьезность, драматизм и возвышенность. Исполнители: Калининградский симфонический оркестр под управлением А. Фельдмана, хор Музыкального театра – руководитель К. Белоногов, органист Артем Хачатуров и солисты – обладательница прекрасного, глубокого, волнующего сопрано Надежда Данчева, не менее интересного меццо-сопрано - Светлана Кручинина, тенор Игорь Барбаков, Сергей Сельдяков, чей бас калининградцы успели высоко оценить. Введет в мир Моцартовского произведения прекрасная рассказчица, музыковед, заслуженная артистка России Елена Станиславовна Романова. Билеты - 150 рублей.

Дом-музей Германа Брахерта в семь часов вечера приглашает на встречу с Еленой Фроловой - певицей, поэтом, композитором, актрисой Московского театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой. Вечер будет наполнен песнями и романсами на стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой и поэтов Серебряного века.  

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика