c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_festival-kinematic-shorts.jpg4 и 5 декабря в кинотеатре «Заря» пройдет седьмой фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts.

В его программу вошли ленты, рассказывающие о смешном и грустном, романтичном и добром в повседневной жизни. По традиции, фестиваль богат хитами. Например, будет показан фильм «В ритме Леонарда» , за спецэффекты и монтаж получивший приз фестиваля One Screen (США). Он был официальным участником кинофестиваля в Остине, участником лондонского кинофестиваля BFI, вошел в официальную программу фестиваля LA Shorts. В картине рассказывается о молодом человеке, которому очень сложно существовать в бешеном городском ритме. Как открыть свои чувства девушке и не нарваться на смех? Как удержаться на работе? Как не быть «белой вороной» в общей массе? Или, может быть, плюнуть на все и оставаться самим собой? «В ритме Леонардо» - остроумная и романтичная лента о том, как найти себя. Исполнитель главной роли – Мартин Старр, звезда телевидения.
Не менее интересна и «Служба поддержки». Эта лента тоже имеет свои призы и награды. Среди них Приз зрительских симпантий
фестиваля Alto Vicentino (Италия), Приз за лучшую женскую роль фестиваля London Ealding Film Awards (Великобритания). Картина вошла в официальные программы международных фестивалей Flickerfest (Австралия) и фестиваля в Варшаве. За 20 минут главному герою нужно влюбить в себя девушку, которую он случайно встретил на огромной парковке аэропорта. Вот-вот и победа, но все портит служба поддержки.
Всего в программе фестиваля шесть фильмов, большинство из них сняты в 2015 году европейскими и американскими режиссерами.
Программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Афиша Калининграда
Календарь событий

 

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика