c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_svetlogorsk-meropriyatiya.jpgМногие жители региона любят отдыхать в Светлогорске. Портал "Выходной" решил рассказать о мероприятиях, которые пройдут в этом городе в январе

18 января «Щелкунчик в стиле хип-хоп» пройдет в 18 часов в театре эстрады "Янтарь-холл". Гости из США представят новую трактовку старой сказки.

20 января – прекрасный концерт Вячеслава Леонидова «Песни без границ» предлагает посетить санаторий «Янтарный берег». Вячеслав Леонидов не только обладатель прекрасного голоса, но и хорошего вкуса. Вы услышите самые узнаваемые и любимые эстрадные шедевры.

22 января – в зимний сумрачный вечер можно встретиться с зажигательными ритмами испанской гитары, окунуться в жаркое лето и бесконечное море любви на концерте Валерия Чайкина «Фламенко». Он будет выступать в санатории «Янтарный берег».

27 января творческий вечер поэта и композитора Олега Ершова «Живу для вас» пройдет в санатроии «Янтарный берег».

29 января – вас ждут настоящие чудеса, которые будут творить в театре эстрады "Янтарь-холл" братья Сафоновы. Начало шоу, которое завораживает детей и удивляет взрослых, в 19 часов.

Кроме того, ежедневно (кроме понедельника и четверга) в органном зале Макарова в 12 часов проходят дневные концерты, на которых композитор Юрий Фебенчук, помимо исполнения органных миниатюр, знакомит с историей органа и зала. Цена билетов – 400 рублей.
Начало вечерних концертов в 16 часов и цена билетов – 600 рублей.

Концерты в санатории «Янтарный берег» начинаются в 19.30, цена билетов от 300 рублей.

Также в Светлогорске работают музеи и выставки, которым есть чем заинтересовать посетителей.

Дом-музей Германа Брахерта проводит экскурсии, во время которых знакомит с жизнью и творчеством немецкого скульптора, показывает оригиналы его работ. А по субботам здесь в 6 вечера проходят музыкально-поэтические вечера молодежного театра песни «Ковчег». Кроме того, в рамках проходящих здесь передвижных выставок, вы сможете познакомиться с проектом Андрея Ренскова «Домашняя работа». Акварели художника посвящены теме дома, и приоткрывают ещё одну её сторону. Надо сказать, что «Домашняя работа» - это серия выставок калининградских художников, где они расскрывают свое видение «дома».

В Отрадном же вас встретит приветливо «Музей леса» со своей уникальной выставкой корневой скульптуры, коллекцией насекомых, чучелами зверей, обитателями живого уголка и раритетными материалами об истории легендарного Варникенского леса. Часы работы с 10 до 15 каждый день, кроме понедельника. В субботу и воскресенье с 10 до 18 часов.

Информационно-туристический центр приглашает познакомиться:

- с выставкой художника Виталия Михайляка «Судьбы людские», проработает она до 15 января;
- с фотовыставкой «Города Восточной Пруссии» - откроется 16 января и будет работать до 15 февраля;
- с залом «Туризма», который знакомит в прошлым и настоящим курортного Светлогорска.

Музей «Колесо истории», что на Горького 4, приглашает ознакомиться с постоянно действующей экспозицией «Rauschen-Светлогорск», позволяющей совершить прогулку в прошлое и настоящее города.

Не забыт и спорт. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Светлогорский» со 2 по 10 января приглашает на массовые катания на коньках. Стоимость детского билета – 100 р., взрослого – 150 р., прокат коньков – 70 р. г. Светлогорск, ул. Яблоневая, 13.

Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика