c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_prazdnichnye-meropriyatiya-v-istoriko.jpgК Новому году и Рождеству Калининградский областной историко-художественный музей подготовил для детей и взрослых интересную, познавательную программу.

23 декабря в 13.00 в музее пройдет лекция "Традиции празднования Нового года в России". Прочитает её научный сотрудник музея Полина Матвиец.
Также можно будет познакомиться с историческими, естественнонаучными и художественными выставками. Вас также ждут интерактивные занятия, квесты и викторины, мастер-класс по изготовлению традиционной обережной куклы.
Интерактивные занятия пройдут под названием «Сказки зимнего леса», они будут разбиты на три блока. Первый проведёт сказочный Колобок для старших, подготовительных групп детских садов и школьников первых и вторых классов. Второй рассчитан на школьников младших и средних классов и включает в себя познавательную и веселую экскурсию по музею с викторинами и загадками. Третий – игра-квест – для учащихся старших классов и взрослых, которые будут учиться «разговаривать» с музейными экспонатами, чтобы ответить на вопросы заданий.
Кроме того, в рамках выставки «Приметы милой старины» состоится тематическая экскурсия «Традиции русского чаепития», во время которой можно будет: узнать много нового, увидеть уникальные произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, сфотографироваться на память в интерьере крестьянской избы и дворянского имения, ответить на вопросы викторины «Угадай чай».
В это же время можно будет принять участие в следующих музейных мероприятиях (по предварительной записи):
- интерактивной ролевой игре
 «Человек каменного века»; 
- тематической экскурсии «О чём рассказывают археологические находки»;
- интерактивном занятии с элементами ролевой игры
 «Быт и занятия древних пруссов»;
- тематической экскурсии
 «Путешествие за грань».

Полнее с перечнем тематических экскурсий и занятий можно познакомиться на сайте музея.
Работать в праздничные дни историко-художественный музей будет с 10.00 до 18.00. 31 декабря и 1 января – выходные дни.
Телефон для записи на экскурсии и мероприятия -
8-911-868-31-76.

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика