c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_o-morzhakh-kitakh-i-medvedyakh.jpg19 февраля в 15.00, в конгресс-холле главного корпуса Музей Мирового океана открывает выставку «Разнообразные – моржи, медведи, китообразные».

Выставка посвящена Дню защиты морских млекопитающих, удивительных обитателей морей, океанов и льдов, который отмечается с 1986 г. – года вступления в силу моратория на китовый промысел. В 2016 году музей вместе с общественной организацией «Совет по морским млекопитающим» познакомит вас с фотопроектом, состоящим из 45 снимков, на которых запечатлены уникальные моменты из жизни китов, полярных медведей и моржей. Фотографии разных лет, сделанные учеными-исследователями и специалистами по охране морских млекопитающих, не могут не вызвать интереса у посетителей музея, и тем самым привлекут внимание к проблемам сохранения морского наследия.
В это же время пройдет встреча с биологом, научным сотрудником камчатского Кроноцкого природного заповедника Владимиром Вертянкиным, изучающим серого кита – рыбу-дьявола, тощего кита, копателя мидий. У этого млекопитающего еще много названий, данных ему китобоями. Рассказывать о нем можно много: к примеру, о том, что пути его миграции самые длинные – около 20 тысяч километров; что он - единственный из китообразных сохранивших память о своих земных предках; и, наконец, о том, что среди этих особей есть правши и левши (в зависимости от того, в какую сторону они наклоняются, копая на дне моря), причем правшей больше. Ну, совсем, как у людей. Об этом и многом другом вам расскажет Вертянкин. Приходите на выставку.

Музей Мирового океана, афиша
Музей Мирового океана
Афиша Калининграда
Календарь событий

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика