c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_pokolenie-zvjozd.jpg14 октября в 19 часов Кафедральный собор приглашает слушателей на концерт «Поколение звёзд».

Музыкально-просветительский проект «Поколение звёзд», проводимый при поддержке Министерства культуры России, знакомит слушателей с плеядой звёзд нового поколения, сумевших покорить своим мастерством публику.
Этим вечером перед вами выступят:
- виолончелист, заслуженный артист России Борис Андрианов.
 Он является идейным вдохновителем и руководителем проекта «Поколение звёзд». В 16 лет стал лауреатом первого международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского, а через год – обладателем первой премии и гран-при на конкурсе в ЮАР.  Много гастролирует. После одного из выступлений в Берлинской филармонии в «Berliner Tagesschpigel» вышла статья под заголовком «Молодой бог», в которой говорилось о мастерском владении инструментом, позволившим сотворить «из неприхотливого концерта Боккерини маленькое чудо»;

- лауреат международных конкурсов, калининградка Анна Кошкина. Закончила областной музыкальный колледж по классу виолончели у Светланы Корогодиной и с 2012 года является студенткой Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Много выступает, принимает участие в конкурсах и фестивалях;

- лауреат международных конкурсов пианист Андрей Гугнин. В этом году помимо Первого приза XI Сиднейского международного конкурса пианистов получил приз за лучшее исполнение фортепианного концерта, лучшее исполнение фортепианного концерта XIX–XX веков, лучшее исполнение сонаты для скрипки и фортепиано и лучшее выступление в первом туре.

В сопровождении Калининградского симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана они исполнят произведения Антонина Дворжака, Астора Пьяццоллы, Джованни Соллима, Павла Карманова, Сергея Рахманинова. 

См. также
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика