c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_ruiny-ikuru-kuvadzhima.jpg25 мая в 16 часов в Музее Мирового океана откроется выставка японского фотографа Икуру Куваджима "В кругу руин". Проработает она всего неделю.

За эти семь дней калининградцы и гости города увидят снимки, наполненные глубоким философским смыслом, которые дадут пищу для ума и сердца. Название выставке дал рассказ Борхеса «В кругу Развалин». В нём рассказывается о человеке, который заходил в руины, чтобы сотворить нового человека из своего сна и направить его в другие руины. В конце же жизни он узнаёт, что сам был создан сном другого человека.

Икуру родился недалеко от Токио, но в 19 лет уехал учиться в Америку, поскольку жизнь в родной стране ему не нравилась. Потом перебрался в Румынию, оттуда в Казахстан, который сменил на Кыргызстан. Но и здесь оставался недолго. Сейчас он учится в Казани и исследует постсоветское пространство, в частности быт малых народов. Около 40 работ рассказывают о наследии не только Советского Союза, но и о разных этнических группах, чьи культуры перестали существовать или значительно изменились в результате подъема и падения того или иного племени, ханства и империи. Куваджима считает, что каждый этнос формирует новую репрезентацию коллективной идентичности и культуры из-под руин прошлых веков.
Фотохудожник будет присутствовать на открытии и ответит на все интересующие посетителей вопросы, поскольку прекрасно говорит по-русски
.

Музей Мирового океана
Афиша Калининграда
Календарь событий

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика