c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_posvyashchenie-gershvinu.jpg3 июня в 18 часов в рамках фестиваля «Янтарное ожерелье» в Калининградской областной филармонии состоится концерт «Посвящение Гершвину».

Концертный духовой оркестр, которым будет дирижировать Марк Мандарано, солисты филармонии и наши гости из Америки: пианистка Кэти Махан, вокалисты Мишель Брэдли и Сидней Аутлоу познакомят слушателей с творчеством великого американца Джорджа Гершвина.

Композитор совершил в своё время революцию, выведя джаз на академическую сцену. Его премьеру «Рапсодии в стиле блюз» восторженно встретили величайшие музыканты мира - С. Рахманинов, Ф. Крейслер, Я. Хейфец, Л. Стоковский. Гершвин владел многими жанрами. Его музыка звучала в спектаклях и кино. Он писал песни, симфонические и оперные произведения.

Немного информации об исполнителях:
- Марк Мандарано - лауреат дирижёрского конкурса Нюрнбергского симфонического оркестра. Профессор музыки Macalaster College. С 2008 года является художественным руководителем основанного им нью-йоркского оркестра «Sinfonietta of Riverdale». Сотрудничал с
о многими крупными американскими оркестрами, Нюрнбергским симфоническим оркестром, Московским камерным и Уральским филармоническим оркестрами;

- Мишель Бредли (сопрано) - обладательница многих наград: гран-при Конкурса классической песни им. М. Хорн Академии музыки в Санта-Барбаре, премии Фонда Х. Беренс для молодых певцов. Является победительницей конкурсов Фонда Г. Лисснер и С и О. Кусевицких. С успехом выступала в Карнеги-холле и Метрополитен Опера;

- Сидней Аутлоу - выпускник Merola Opera Program. Его баритон звучал в Метрополитен Опера, Флорида Гранд Опера, Английской Национальной Опере, в Германии и Израиле. Он лауреат международных конкурсов фондов Уолтера У. Номбурга и Герды Лисснер, обладатель гран-при Флорида Гранд Опера и конкурса песни им. М. Кабалье;

- пианистка Кэти Махан выпускница Музыкального колледжа при Университете Колорадо. Её концертные маршруты пролегли по США, Канаде, Европе, на Ближнем Востоке, Японии. Она выступала со многими известными дирижерами в таких престижных залах, как «Konzerthaus», Берлине, им. Б. Сметаны в Праге и других. В её репертуаре сочинения от Баха до Пуленка. Кэти интерпретатор музыки Гершвина и французских импрессионистов, именно они и сделали её знаменитой.
Цена билетов на концерт - 750, 1000, 1500, 2000 рублей.

См. также

Калининградская областная филармония
Афиша Калининграда

Календарь событий
Афиша филармонии

 

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика