c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_kontsert-sergeya-zakharova.jpg26 октября в 19 часов в Доме искусств состоится концерт советского и российского эстрадного певца, актера Сергея Захарова.

Люди старшего поколения помнят этого высокого, красивого человека с уникальным бархатным баритоном, который не сходил с телеэкранов. Помимо концертов, проходивших всегда с аншлагом, Захаров снялся в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки» вместе с Андреем Мироновым, Людмилой Гурченко, Александром Ширвиндом. Это было в 1975 году. А годом раньше певец одержал победу сразу в двух конкурсах – в болгарском «Золотом Орфее» и польском «Сопот 1974» и стал одним из самых популярных молодых исполнителей на советской эстраде. До 1985 года работал в Ленинградском мюзик-холле и филармониях страны, потом ушёл в самостоятельное плавание вместе со своим ансамблем. В 1986 году состоялся его первый сольный концерт в Государственном центральном концертном зале «Россия», где он предстал перед зрителем в роли страстного Дон Жуана, пылкого Дон Кихота, лиричного Мистера Икса. Некоторые сольные программы показывало центральное телевидение. Сергея Захарова хорошо знают в 43 странах мира. Таких как Великобритания, США, Германия, Франция, Италия, Испания, Израиль, Австрия и других, где он успешно выступал с программой русской романтической музыки, произведениями П. Чайковского, С. Рахманинова, М. Глинки, М. Мусоргского, с ариями из оперетт «Марица», «Принцесса цирка», «Сильва». В настоящее время певец много гастролирует по стране и за рубежом. Является президентом культурного фонда «Северная звезда». Занимается активной общественной деятельностью, много помогает ветеранам Санкт-Петербургской сцены, принимает участие в международных фестивалях «Романсиада» и «Золотой шлягер».

См. также:

Календарь событий 
Афиша Калининграда
Афиша Дома искусств

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика