c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_britanskoe-kino-2017.jpgС 15 по 21 ноября в калининградском кинотеатре Синема-парк пройдёт "Бритфест 2017" – фестиваль самого актуального британского кино.

В его рамках можно будет увидеть восемь разноплановых фильмов. Например, ретро с Марго Робби и Доналом Глисоном («Прощай, Кристофер Робин»); дебют Серкиса с молодыми актёрами, уже ставшими звёздами, – Эндрю Гарфилдом и Клэр Фой («Дыши ради нас»); инди-байопик легендарного вокалиста The Smiths – Моррисси («Англия принадлежит мне»); документальное путешествие по миру Дэвида Боуи («David Bowie is»).
А еще состоятся встречи с Дэвидом Теннантом, Билли Пайпером, Рейчел Вайс, Джоном Хёртом, Колин Морган и другими.

Предлагаем вам программу фестиваля:
-15 ноября, в среду, в 20 часов состоится показ «Убийство священного оленя» (The Killing of a Sacred Deer).
Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив.
Это новый фильм Йоргоса Лантимоса повествующий о талантливом кардиохирурге Стивене, живущем счастливой жизнью с женой Анной и двумя прелестными детьми, но «имеющем скелет в шкафу», который угрожает нарушить семейную идиллию.

В ролях: Николь Кидман, Алисия Сильверстоун, Колин Фаррелл и др;

-16 ноября, в четверг, в 20 часов «Бесит быть нормальным» с Дэвидом Теннантом в главной роли.
Жанр: драма, биография, история. Режиссёр – Роберт Муллан.
Кинокартина перенесёт зрителя в 60-е годы ХХ века. Р.Д. Лэйнг – шотландский психиатр, возмущённый отношением своих коллег к пациентам, открывает собственный центр в восточном районе Лондона, где разрабатывает новые способы работы с больными. Профессиональное сообщество воспринимает его методики как опасный культ. А ведь это всего на всего групповая терапия, совместные разговоры, никакого насилия и лекарств;

- 17 ноября, в пятницу, в 20 часов вас ожидает байопик вокалиста группы «The Smiths» «Англия принадлежит мне» (England is Mine).
Жанр:
драма, музыкальный, биографический.
Режиссер: Марк Гилл. В ролях: Джек Лоуден, Джессика Браун Финдли, Джоди Комер и др.;

- 18 ноября, в субботу вы сможете посмотреть два фильма:
в 17 часов «Прощай, Кристофер Робин» в роли А.А. Милна играет Донал Глисон.

Жанр: биография, история.
Фильм повествует о взаимоотношениях между А.А. Милном и его сыном Кристофером Робином, чьи игрушки вдохновили писателя на создание волшебного мира повестей о Винни-Пухе.
В 19 часов вместе с создателями фильма можно будет прогуляться по выставке в Музее Виктории и Альберта «David Bowie is».
Это
документальный фильм о выставке, посвящённой Дэвиду Боуи, «David Bowie это…». В «The Times» эту экспозицию охарактеризовали как «стильную и скандальную», а «The Guardian» назвала её «триумфом». Она (выставка) состоит из выдающейся коллекции фотографий, сценических костюмов и других редкостей из архива Дэвида Боуи;

- 19 ноября, в воскресенье, в 19 часов начнётся фильм «Последний портрет» (Final Portrait), в котором главные роли исполняют Арми Хаммер и Джефри Раш.
Это правдивая история о закате жизни одного из виднейших художников и скульпторов ХХ века, Альберто Джакометти (Джеффри Раш). Престарелому Джакометти надоедает предсказуемая жизнь, ведь он живёт в Париже 60-х и очень хочет наслаждаться его особенной атмосферой с позирующим ему молодым критиком Джеймсом Лордом, активно обсуждая искусство и живопись;

- 20 ноября, в понедельник, в 20 часов «Дыши ради нас».
Жанр: драма, мелодрама, биография.
В главных ролях Эндрю Гарфилд и Клэр Фой. В основе фильма реальная история, реального человека, который столкнулся в своей жизни с кое чем худшим, чем смерть. Но с помощью любимой нашёл выход из создавшегося положения;

- 21 ноября, во вторник, в 19.30 начнётся показ культового фильма Ридли Скотта 1982 года с Харрисом Фордом «Бегущий по лезвию».
Жанр: фантастика, триллер, драма, мелодрама.
Детектив Рик Декард вновь (после отставки) включается в работу полиции Лос-Анджелеса, которая ищет группу киборгов бежавших из космической колонии на Землю. Существует предположение, что они попытаются встретиться с Эндолом Тайреллом, руководителем корпорации, ставящей эксперименты над кибернетическим интеллектом. Задание Рика - выяснить мотивы действий киборгов, а затем уничтожить их.

См. также

Афиша Калининграда
Киноафиша Калининграда
Афиша Синема-парка
Все анонсы
Календарь событий
Все детские утренники и новогодние ёлки Калининграда
Новый год 2018 и Рождество

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика