c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_astrografiya-radchenko.jpgС 1 декабря  по 15 января в Калининградском историко-художественном музее будет работать персональная выставка Светланы Радченко «Астрография».

На живописных и графических полотнах художницы вы увидите волшебные пейзажи и мистические сюжеты, рождённые фантазией мастера, очарованной красотой окружающего мира.
Светлана Радченко считает, что как бы ты не был влюблён в окружающий тебя мир, изобразить его на холсте невероятно сложно: «Возможно ли нарисовать чувства…. или ощущения? От ветра… От яркого солнца… Или дождя…». И, как бы противореча себе, она создаёт картины, наполненные этим ярким солнцем, тягучим дождём, порывистым ветром, используя все возможные средства и способы.
О том, как появился цикл «Астрография» художница говорит так: «Началась всё с серии работ «Maps. AntiGoogle». Это космические карты, которые я придумала сама. Почему? Ну, потому что всегда они мне нравились. Карты. Любые. И с детства. Географические, этнографические, исторические, политические и карты звездного неба, конечно же. А еще мне и тогда, и сейчас, нравилось странствовать. Чем дальше, тем лучше, и чем страннее, тем замечательнее. И ничуть необязательно, что эти странствия – путешествия совершаются не наяву, а на бумаге».

Радченко - выпускница факультета изобразительного искусства РГПУ им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге. Она постоянный участник российских и международных выставок и пленэров. Работы художницы разлетелись по свету, их можно увидеть в частных коллекциях России, Литвы, Украины, Германии, Норвегии, США.

С 2001 по 2013 год Калининградский историко-художественный музей неоднократно знакомил калининградцев и гостей города с творчеством этой замечательной художницы. Наверняка многим из вас запомнились: проекты с её участием «Ужин с Кантом», «Поехали» и «Театр Гофмана», персональные выставки «Зоошоу» и «Нереальная реальность», выставки «Быть или смотреть», «Мир вокруг Кристионаса Донелайтиса».

См. также

Афиша Калининграда
Все анонсы
Календарь событий
Калининградский областной историко-художественный музей
Калининградский областной историко-художественный музей, афиша
Все детские утренники и новогодние ёлки Калининграда
Новый год 2018 и Рождество

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика