c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_soprano-i-orkestr.jpg10 февраля в 18 часов в Калининградской филармонии состоится концерт, посвященный одному из прекраснейших женских голосов - сопрано.

Лауреат международных конкурсов, обладательница нежного, звучного сопрано Анаит Мкртчян и концертный духовой оркестр филармонии подготовили программу, которая даст возможность оценить всю красоту этого тембра. Как только не называют сопрано - бархатным, шёлковым, перламутровым и т.д. Обладательницы такого голоса имеют яркий, насыщенный тембр. Стоит только вспомнить Галину Вишневскую, Елену Образцову, Ольгу Басистюк, Тамару Синявскую, Джоан Сазерленд, Рене Флемирг, Монсеррат Кабалье, Марию Каллас, и в памяти сразу всплывут чудесные арии, исполненные ими: Снегурочки, Кончаковны, Царевны-лебедь, Иоланты , Татьяны из «Евгения Онегина», Лизы из «Пиковой дамы», Травиаты, Джильды, Кармен. Этот список можно продолжать долго, ведь диапазон сопрано настолько велик, что позволяет исполнять драматические, лирические и лирико-колоратурные партии. В чём и убедятся слушатели вечером 8 декабря.
В программе концерта: "Заздравная" И. Дунаевского, армянская народная песня в обработке  Долуханяна "Ласточка", "Испанская песня" Л. Делиба, болеро Елены из оперы "Сицилийская вечерня" и ария Леоноры из оперы "Сила судьбы" Дж. Верди, вальс Джульетты Ш. Гуно из оперы "Ромео и Джульетта", рондо Елены из оперы "Дева озера" Дж. Россини, ария Эльвиры из "Пуритан" В. Беллини, песенка Элизы из мюзикла "Моя прекрасная леди" и "Гранада" А. Лары.
Стоимость билетов 300, 450, 550 руб.

См. также:

Калининградская областная филармония
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика