c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_festival-nauchnogo-kino.jpg14, 15, 21 и 22 декабря в 19.00 в Центре популяризации наук им. Бесселя будет проходить Фестиваль актуального научного кино.

Вы сможете познакомиться с самыми интересными документальными полнометражными фильмами, рассказывающими о мировой науке.
ФАНК – это проект, объединяющий неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов, не связанный с каким-либо городом или датой.
В Калининграде будут показаны четыре озвученных на русский язык фильма:

- 14 декабря английский фильм 2010 г. выпуска «Вселенная Стивена Хокинга. Космическая удача». Режиссер: Иэн Риддик, Мартин Уильямс, Нэйтан Уильямс. Продолжительность - 43 минуты.
Знаменитый физик, практически полностью парализованный из-за прогрессирующей болезни, профессор Стивен Хокинг, делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной, таких как инопланетная жизнь или путешествие во времени.

- 15 декабря совместная работа этого года кинематографистов Канады, Франции, Италии, Швейцарии и США «Да будет свет!». Режиссер: Мила Аунг-Твин. Продолжительность- 84 минуты.
В деревушке на юге Франции группа ученых-энтузиастов из 37 стран мира строит искусственную звезду. Впервые эта идея возникла в 50-е на Сахалине. Цель – создание возобновляемой, дешевой и чистой энергии, которая будет стоить копейки. Насколько они продвинулись вперед и рассказывает фильм.

- 21 декабря американский фильм этого года выпуска «Третья промышленная революция». Режиссер: Эдди Моретти. Продолжительность: 104 минуты. Фильм посвящен кризису глобальной экономики. Социальный философ и экономист Джереми Рифкин знакомит с дорожной картой вступления в новую эру устойчивого развития. Третья промышленная революция, по его мнению, сформирует новые технологии коммуникации, новые источники энергии и новые решения в транспортировке в очень скором времени, поскольку происходят в не лучшую сторону изменения климата. Это должно произойти очень быстро.

- 22 декабря вас ожидает фильм, снятый в 2015 году при участии Парагвая, Норвегии, Бразилии и США. Называется он «Музыка ненужных вещей». Режиссер: Бред Аллгуд, Грейам Таунсли. Продолжительность: 84 минуты.
Вам покажут группу молодых людей, создавших оркестр и играющих на не совсем обычных инструментах. Эти инструменты созданы из найденных на свалке отходов. Поэтому и девиз у ребят соответствующий - мы превращаем мусор в музыку...

Вход на кинопоказы бесплатный, но требуется обязательная предварительная регистрация.
Ограничения по возрасту – 12+

Центр популяризации наук им. Бесселя, адрес: Калининград, Гвардейский проспект, 51А (Железнодорожные ворота, вход с улицы Буткова, ориентир - Монро центр).

См. также:

Центр популяризации наук им. Бесселя, афиша
Афиша Калининграда
Календарь событий

 

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика