c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_son-vagnera.jpg22 декабря в 19 часов в Кафедральном соборе состоится второй концерт абонемента «Грёзы любви» под названием «Сон Вагнера».

Заслуженный артист России пианист Алексей Гориболь и солистка Метрополитен-опера, лауреат международных конкурсов, обладательница прекрасного сопрано Олеся Петрова подготовили программу, состоящую из произведений Р. Шумана, Б. Бриттена, Р. Вагнера, Л. Десятникова, Ф. Листа. Вести концерт будет Вера Таривердиева.

Олеся Петрова выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, где обучалась в классе Ирины Богачёвой. Она солистка театра при консерватории. В её репертуаре партии Марфы из «Хованщины» М. П. Мусоргского, Кончаковны в «Князе Игоре» А. П. Бородина, Леля в «Снегурочке» Н. А. Римского-Корсакова, Ольги в «Евгении Онегине» П. И. Чайковского, Полины и Графини из «Пиковой дамы» П. И. Чайковского, Иоанны в «Орлеанской деве» П. И. Чайковского и многие другие. В оперных театрах Перми и Новосибирска исполняла партию Любаши в «Царской невесте» Н. А. Римского-Корсакова, а в Бангкоке пела  Амнерис в «Аиде» Дж. Верди, партию Кончаковны в Оперном театре Цюриха и Ульрики в Национальном театре Греции, Азучены из «Трубадура» Дж. Верди в Хеделанде, участвовала в гала-концерте Филармонического театра Вероны и др. Валерий Гергиев, Лео Крамер, Фабио Мастранджело, Владимир Федосеев и другие известные дирижёры охотно приглашают её в свои концерты.

Алексей Гориболь не впервые в Калининграде, с его участием прошли несколько концертов как в Кафедральном соборе, так и во Фридландских воротах. Он не только известный концертирующий пианист, но и автор оригинальных художественных проектов, в которых объединены различные виды искусства: классическая музыка, театр, кино, балет. Гориболь лауреат XI международного конкурса камерной музыки в Трапани и I международного конкурса «Classica Nova» памяти Дмитрия Шостаковича в Ганновере.

Стоимость билетов на концерт -  от 600 до 1000 рублей.

См. также

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора

 

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика