c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_volshebnye-skazki-khrustalya.jpgС 26 января по 15 февраля в Музее Мирового океана пройдёт выставка хорошо известного калининградского мастера-стеклодува Юрия Леньшина.

Необыкновенно красивый мир хрупкого стекла будет представлен в экспозиции под названием «Волшебные сказки хрусталя», в которую войдут работы, созданные в период с 1970 года и по настоящее время. Свои работы художник создаёт по старинным технологиям XIX в.
Тематика их огромна:  необычные самовары и графины, с притаившимися в них забавными чертятами, ангелами, различными животными и птицами; парусники с тончайшими стеклянными нитями оснастки корабля; канделябры, подсвечники, светильники; мифические существа, фигурки людей и многое другое, что обязательно привлечёт внимание посетителей музея.

Юрий Леньшин - заслуженный художник РФ, обладатель серебряной медали РАХ, единственный в нашей стране уличный стеклодув, по оценке телекомпании НТВ, «один из самых знаменитых стеклодувов в мире». С чем легко можно согласиться, ведь он внесён не только в энциклопедию «Калининград-Кенигсберг за 750 лет», но и в дочернее издание «Книги Рекордов Гиннеса» - российскую «Книгу Рекордов Планеты» и швейцарское справочное издание «Who is who». О его творчестве различными телекомпаниями снято около десятков фильмов. А персональные выставки с большим успехом прошли в Англии, Швеции, Италии, Франции, Германии, Канаде, Финляндии, Польше, Голландии, Бельгии, Бенине, Мальте, Кипре, Люксембурге, Дании, Эстонии, Хорватии, Коста-Рике, на Кубе и в других странах.

См. также

Музей Мирового океана
Афиша Музея Мирового океана
Морской выставочный центр

Афиша Калининграда
Календарь событий

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика