c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_den-ptits-v-istoriko.jpg1 апреля c 12.00 до 18.00 историко-художественный музей ждёт гостей, чтобы вместе отметить международный праздник - День птиц.

Мероприятие проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». В конце марта - начале апреля из тёплых краёв возвращаются пернатые труженики, оберегающие наши леса от вредителей и радующие сердца своими трелями. На Руси в это время пекли специальное обрядовое печенье – жаворонков или куликов, как бы приманивая вернуться легкокрылых в родные пенаты. Вот и музей решил принять участие в акции и предлагает ряд мероприятий, которые будут интересны и большим, и маленьким.

Во-первых, создан новый экспозиционный комплекс «Городские птицы», раньше такого не было. Во-вторых, вы сможете принять участие в интерактивных занятиях под названиями «Голоса птиц», «Гнёзда и яйца» и «Пух и перья». Невероятно интересным будет рассказ о совершенной и очень сложной структуре птичьего пера. В-третьих, вы сможете послушать пернатых вокалистов, использовав QR-код. Для этого нужно будет навести смартфон на этикетку с QR-кодом возле чучела птицы. В-четвёртых, в 16 часов вас с радостью встретит орнитолог, который познакомит со страницами «Птичьего календаря». В конце праздника всех его участников ждёт маленький сюрприз – вы получите листовку юного орнитолога «Что и как наблюдать в жизни птиц» и буклет «Строки от сороки».

См. также:

Калининградский областной историко-художественный музей
Афиша Калининграда
Календарь событий

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика