c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_vystavka-evgeniya-skitaltseva.jpgС 3 по 30 апреля в историко-художественном музее будет работать выставка, открытая к 100-летию художника-мариниста Е. Скитальцева. 

Евгений Николаевич в прошлом военный моряк. Поэтому вполне закономерно, что свою творческую деятельность он посвятил работе над маринами. Скитальцев видел много морей и океанов - дважды побывал у берегов Африки, ходил по Бискайскому и Гвинейскому заливам, экваториальной Атлантике, Индийскому океану, Балтийскому, Северному и Восточно-Китайскому морям. Его этюды и живописные полотна – это своеобразная летопись морских походов, когда-то совершённых маринистом. Они завораживали взгляд точно переданным ощущением силы и гармонии морской стихии. Художник Владимир Михайловский, вспоминая, говорил: «Скитальцев был наделён и эрудицией, и любовью к морю». Евгений Николаевич много и плодотворно участвовал во всесоюзных, республиканских и областных выставках советского времени. Вместе с коллегами осуществлял поездки по стране. Их полотна могли увидеть жители Дальнего Востока, Сибири, Черноморского побережья. И везде эти выставки находили теплый отклик у зрителей. Произведения художника Е. Скитальцева хранятся в фондах Калининградского историко-художественного музея и в частных коллекциях.

См. также:

Калининградский областной историко-художественный музей
Афиша Калининграда
Календарь событий

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика