c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_khroniki-trekh-vekov.jpg1 мая в 18.00 в Кафедральном соборе состоится концерт из цикла «Орган и…», в нём примут участие кларнетист Игорь Фёдоров и органист Евгений Авраменко.

В программе произведения И.А. Хассе, Р. Шумана, А.Г. Риттера, И. Стравинского, А. Вильшера, Б. Ковача, Э. Гарнера, А. Цфасмана. Это будут мелодии, охватывающие огромный временной период, и разноплановые по жанру. Если немецкий композитор Иоганн Адольф Хассе является представителем эпохи барокко и классицизма, то Александр Наумович Цфасман нам более известен как один из родоначальников советского джаза и художественный руководитель джаз-оркестра Всесоюзного радио. Только два таких неординарных человека, как Евгений Авраменко и Игорь Фёдоров, могли подготовить столь интригующий концерт.

Евгения Авраменко калининградцам представлять не надо. Несколько слов о Игоре Фёдорове. Москвич Фёдоров уже в школьные и студенческие годы становился стипендиатом таких известных фондов, как «Новые имена», Yamaha, М. Ростроповича и В. Спивакова. В Золотой книге молодых талантов России «ХХ век – ХХI веку» вы найдёте и его имя. Игорь - участник и лауреат многих отечественных и международных конкурсов, фестивалей. Концертирует с 13 лет. В репертуаре музыканта произведения разных эпох, стилей, направлений – от классики до джаза. Публика лондонского Barbican-hall, нью-йоркского Carnegie Hall, базельского Musikzalle, токийского Suntory Hall, Izumi Hall Осаки, цюрихского Tonhalle, Bayer Center Леверкузена, Большого зала Московской консерватории, Большого зала Санкт-Петербургской филармонии, Московского международного Дома музыки и многих других оценила музыканта и наградила бурными аплодисментами. Теперь такая возможность появилась и у нас.

См. также:

Кафедральный собор
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика