c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_musical-piligrimage.jpg2 сентября в 18.00 в Кафедральном соборе состоится концерт виолончелиста Бориса Андрианова и скрипача Сергея Догадина «Musical Piligrimage».

В их исполнении прозвучат произведения А. Вивальди, А.Шора, Г. Канчели, П. Васкса. В концерте примет участие Камерный оркестр Калининградской областной филармонии под управлением художественного руководителя и дирижера заслуженного артиста России Александра Андреева.

«Musical Piligrimage» или «Музыкальное паломничество» - название главного произведения, которое будет исполнено вечером. Его создал мальтийский композитор с русскими корнями Алексей Шор. Очень красивая и современная музыка. Мало того, в Калининграде состоится её мировая премьера! 

Если Борис Андрианов калининградским любителям музыки хорошо известен, то Сергей Догадин персона для города новая. А между тем, его исполнительским мастерством восхищаются  не только в России, но и за рубежом. Сергей является победителем десяти престижных международных конкурсов: имени Н. Паганини, П. Чайковского, Ю. Янкилевича, Й. Йоахима, И. Стерна, а также Международного конкурса “ARD” и других. Догадин -  стипендиат Министерства культуры России, фонда “Новые имена”, Международного фонда К. Орбеляна, Моцартовского общества в Дортмунде (Германия), лауреат премии Ю.Темирканова, премии А. Петрова, молодежной премии губернатора Санкт-Петербурга, премии Президента России. Ему выпала честь играть на скрипках Никколо Паганини и Иоганна Штрауса. С 2017 года скрипач является приглашённым профессором китайской "Liangzhu International Arts Academy".  
Стоимость билетов на концерт - 300-500 рублей
.

См. также:

Кафедральный собор
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

 

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика