c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_festival-dzhaz-v-filarmonii-2018.jpgС 8 ноября по 18 ноября в Калининградской областной филармонии будет проходить XV Международный фестиваль "Джаз в филармонии".

Как и в прошлые годы, программа музыкального праздника будет разнообразной и насыщенной: слушатели познакомятся с джазом разных направлений и стилей - от современных авторских композиций до золотых стандартов 1920 - 1950 годов XX века. Всего в рамках "Джаза в филармонии" - 2018 запланировано шесть концертов:

8 ноября в 19.00 для калининградцев будет играть дуэт Jerome & Max. Тромбонисты Джером Смит (США) и Максим Пиганов (Москва) посвятили свой проект двум выдающимся американским джазменам - Каю Виндингу и Джею Джонсону. Аккомпанемент: Игорь Иванушкин (контрабас), Ильдар Нафигов (ударные), Роман Дмитриев (фортепиано).

11 ноября в 18.00 - Диана Пирагс и вокально-инструментальный квартет Лауриса Амантовса (Латвия). В их исполнении гости фестиваля услышат джазовые композиции, ставшие классикой; произведения в стилях джаз-рок, бибоп, свинг, написанные участниками квартета и латышскими композиторами В. Кундратсом, У. Стабулниексом, Г. Розенбергсом; латышские народные песни в джазовых обработках.

12 ноября, 19.00 - джазовый ансамбль The BootyJive (Германия). Зрители увидят незабываемое, красочное шоу, в котором будет все: от впечатляющего сценического перформанса и оригинального юмора до умопомрачительного джаз-фанк-коктейля. Такого в Калининграде еще не было!

14 ноября, 19.00 - лауреат международных фестивалей в России, Индии, Болгарии и др., один из популярнейших польских джазовых коллективов квинтет New Bone. В его составе: Томаш Кудык - труба, Мацей Адамчак - контрабас, Матеуш Палка - рояль, Бартломей Пруцналь – саксофон-альт, Давид Фортуна - барабаны. Музыканты исполнят авторские композиции Томаша Кудыка и аранжировки джазовых стандартов.

17 ноября, 19.00 - диксиленд Memeland (Литва). Музыканты Лаймонас Урбикас - саксофоны, Антанас Балсис - контрабас, Кристина Ятаутайте – вокал, Леонардас Бекша – труба, Саулюс Шаучулис - фортепиано, Эдмундас Федеравичюс - барабаны, Викинтас Ясайтис - гитара исполнят золотую классику традиционного джаза. 

18 ноября, 18.00 - Эллиот Маннерлин (США) и трио Олега Бутмана. Харизматичный американский вокалист Эллиот Маннерлин, имеющий великолепный голос диапазоном в шесть октав, и талантливые российские музыканты Олег Бутман (барабаны), Наталья Смирнова-Бутман (вокал, клавиши), Павел Протасов (контрабас) исполнят известные джазовые и поп-произведения в оригинальных аранжировках, а также авторские композиции. Незабываемые впечатления и мощнейшая энергетика гарантированы!

См. также:

Калининградская областная филармония
Джаз в филармонии 2018: Elijah Jamal Balbed, или что такое Америка
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика