1, 8, 15, 22, 29 ноября в 15.00 Дом-музей Германа Брахерта приглашает калининградцев и гостей региона на пешеходную экскурсию по Георгенсвальде.
Поселок Отрадное, бывший немецкий Георгенсвальде, - место уникальное. В нем самым естественным образом соединились природная красота, самобытность и история. Впервые это место было упомянуто в грамоте, датирующейся 7 июля 1629 года. Разумеется, с того дня прошло много времени - за неполные 400 лет поселок сильно изменился, но его атмосфера по-прежнему привлекает отдыхающих. Приезжайте на экскурсию, познакомьтесь с историей и мифами этого заповедного места.
Стоимость билета - 200 руб. Мероприятие проводится по предварительной записи, тел. 8 (40153) 211 66.
В случае плохой погоды гостей ожидает познавательная видеопрезентация Георгенсвальде в здании музея. Цена билета - 100 руб.