c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_dialogi-vne-vremeni.jpg3 марта в 14 часов в Кафедральном соборе состоится концерт из цикла «Орган и…», получивший название «Диалоги вне времени».

Его проведут титулярный органист собора Евгений Авраменко и Илья Кулешов (фагот). Прекрасную совместную работу они показали в программе «Волшебный соловей», с которой калининградцы могли познакомиться в январе. В их новой программе - «Диалоги вне времени» - прозвучат мелодии композиторов, с которыми все давно хорошо знакомы, например произведения И.С. Баха, и редко исполняемые - Э. Вила-Лобоса, Э. Грига, Э. Артемьева. 
Музыка Эйтора Вила-Лобоса интересна синтезом стилевых особенностей бразильской народной и европейской академической музыки. Самым узнаваемым и часто исполняемым его произведением являются Бахианы, особенно пятая. Музыку Эдуарда Артемьева слушатель знает, прежде всего, по фильмам Тарковского, Михалкова, Кончаловского и по спектаклям. А ведь он написал много инструментальной музыки, симфоний и сюит, а также две оперы. Одна из них – рок-опера «Преступление и наказание» по Достоевскому. Эдвард Григ, чье творчество формировалось под влиянием норвежской народной культуры, известен сюитами из камерно-симфонического музыкального произведения "Пер Гюнт", скрипичными сонатами и концертом для фортепиано с оркестром. Какие произведения этих композиторов выбрали для своего концерта Илья Кулешов и Евгений Авраменко, пока неизвестно, но одно ясно - исполнена она будет талантливо и профессионально.

См. также

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика