c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_dialogi-vne-vremeni.jpg11 мая в 18.00 в Кафедральном соборе состоится вокально-органный концерт Дмитрия Степановича и Юлии Лотовой "Магия звука и слова".

Имена московских артистов уже известны калининградскому слушателю: в декабре 2017 года они выступали в костёле св. Адальберта с органно-вокальной программой «Музыкальный венок Адвента» и произвели большое впечатление на слушателей. В рамках концерта, который пройдет 11 мая 2019 г., они исполнят произведения Д. Букстехуде, И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, С. Франка, С. Монюшко, С. Рахманинова, Д. Степановича.

Юлия Лотова – выпускница Горьковской консерватории, стажировалась в Санкт-Петербургской консерватории по классу органа. Является педагогом органного класса МГУ им. М.В. Ломоносова, штатным органистом московского собора и общины св. Петра и Павла. Научный сотрудник ВМОМК им. Глинки, где не только играет на органе, но и читает лекции об истории и устройстве этого музыкального инструмента. Много выступает с сольными концертами, вокалистами, хоровыми коллективами и инструменталистами не только в России, но и за рубежом. Кроме того, Лотова автор ряда сочинений и обработок для органа.

Дмитрий Степанович - солист Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, обладающий великолепным басом. Выпускник Гнесинки и Московской консерватории. Лауреат международного конкурса им. С. В. Рахманинова. Помимо работы в театре сочиняет музыку, прекрасно играет на рояле, дирижирует. Им созданы девять сонат для баса и фортепиано, семь вокальных циклов, духовная оратория «Канон ангелу-хранителю», кантата «О воскресении» для контр-тенора, хора и струнного оркестра, фортепианные произведения, несколько струнных квартетов и произведений для хора.

См. также:

Кафедральный собор
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика