c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_gastroli-michurinskogo-dramteatra.jpgС 3 по 5 октября на сцене Тильзит-театра г. Советска пройдут гастроли Мичуринского драматического театра.

Весной 1897 года газета «Тамбовские губернские ведомости» сообщила о том, что в Козлове (ныне наукоград Мичуринск) подписано разрешение на перестройку табачной фабрики купцов Злобиных в театр. А в ноябре этого же года театр принял первых зрителей. Здесь ставились как драматические, так оперные и опереточные спектакли. К хорошему привыкаешь быстро, поэтому козловская общественность не могла смириться с потерей во время пожара своего культурного центра и в 1913 году на улице Питейной (Гоголевской) появилось новое красивое здание театра, которое и по сей день радует горожан своими постановками. Здесь читал свои рассказы Иван Бунин. Семь лет работал художником-декоратором будущий президент Академии художеств СССР А.М. Герасимов. Художественный руководитель театра и драматической студии был В.В. Галл-Савальский был учителем Н.И. Курочкина – актёра и режиссёра МХАТа, актрисы театра им. Вахтангова Р. Петуховой и других.

Труппа является постоянной участницей различных фестивалей, во многих из которых получила звание лауреата и дипломанта за ансамблевость, эксперимент, бережное отношение к классике, а актёры получили награды за исполнение лучших мужских и женских ролей. Репертуар театра огромен и многообразен. Ставятся сказки-игры с участием ширмовых, тростевых, напольных кукол, музыкальные шоу, современные комедии и драмы, классика на большой и малой сцене, сценах «фойе-партер» и «фойе-бельэтаж». Многое из этого разнообразия предстоит увидеть жителям Калининградской области. 

Программа гастролей:

3 октября в 11.00 будет показан первый спектакль Мичуринского драмтеатра - «Малыш и Карлсон».

В этот же день, но уже в 19.00 актёры покажут «Последнюю любовь Дон Жуана» Э.-Э.Шмитта. (Драматург обладатель премий Мольера, французской академии «Квадрига»). Ночью в старинном замке в предместье Парижа состоится встреча Дон Жуана и соблазнённых им женщин. На этом балу раскроются многие тайны, и состоится суд над любвеобильным доном.

4 октября в 10.00 и 12.00 для детей будет показана музыкальная сказка «Летучий корабль».

А в 19.00 зрителей ожидает встреча с пьесой Т. Уильямса «Стеклянный зверинец». Это пьеса-воспоминание, дающая свободу творчества для ума, т.к. воспоминания со временем и под влиянием эмоций меняются. В центре сюжета рассказ об обедневшей семье Уингфилдов и, в частности, о главное героине, обладательнице уникальной стеклянной коллекции зверушек, среди которых самым любимым является Единорог – такое же, как и хозяйка, невероятное, хрупкое, фантастическое существо.

5 октября в 11.00 и 13.00 – музыкальная сказка «Незабудка», где главными героями являются цветы. Очень разные, как и люди, по характеру и мечтающие о дружбе. Очень добрый, красочный спектакль, учащий маленького зрителя разбираться в ситуациях и людях. Автор пьесы актриса театра и кино Елена Соловьёва получила за неё приз фестиваля «Драматургия добра».

В 19.00 - спектаклем «Медея» гастроли Мичуринского драматического театра завершатся. Это история о времени, когда мифы воспринимались как реальная жизнь, а стихия страсти подчиняла себе людей.

Стоимость билетов на детские спектакли - 250 рублей, на взрослые - от 150 до 800 рублей.

См. также

Афиша Тильзит-театра
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика