c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_festival-kino-f-a-n-k.jpg8 декабря с 14.00 до 20.00 в арт-пространстве "Ворота" пройдет фестиваль актуального научного кино Ф.А.Н.К. (документальные фильмы о науке).

Программа фестиваля:

14.00 — Фильм "Вирусы”
Режиссер: Стив Риво, США, 2018, продолжительность 44 минуты.
Неизвестно, когда появились вирусы – на этот счёт существует много разных гипотез, и по одной из них, они появились задолго до возникновения клеточных живых организмов, не говоря уже о человеке. Так или иначе, люди ведут с ними постоянную борьбу, но как только мы одерживаем победу над одним врагом, ему на смену приходит новый. В результате вирусные заболевания существуют до сих пор, а люди до сих пор пытаются их укротить.

15.00 — фильм “Как устроена вселенная”
Режиссер: Пол О`Коннор, Клэр Джастин, США, 2019, продолжительность — два эпизода по 44 минуты
Эпизод 1.
Нейтронные звезды — это странные явления, которые бросают вызов законам физики, и новые исследования показывают, что этот необычный феномен гораздо более смертоносен, чем мы когда-либо думали. Ведь эти звезды способны с легкостью уничтожить планеты и даже другие звезды.
Эпизод 2.
Сверхновые — это конец эволюции гигантских звезд, и новые исследования показывают, что эти катаклизмические события создают элементы, которые необходимы для всей жизни во Вселенной.

17.00 — фильм “Привет, робот!”
Режиссер: Иса Уиллингер, Германия, 2019, продолжительность — 90 минут.
Роботы-гуманоиды — это новые существа на нашей планете. Они работают на стойках регистрации, в торговых центрах и шеф-поварами ресторанов. Сегодня они приходят и в нашу личную жизнь.
«С искусственным интеллектом вы должны общаться простыми и короткими предложениями», — такой совет дали Чаку, когда он забирал своего нового робота-партнёра Гармонию прямо с заводского конвейера. А на другом конце света, в Токио, сын подарили Сакурайе милого робота Пеппер, чтобы она чувствовала себя менее одинокой.
Как мы будем жить вместе с искусственным интеллектом? Что мы выиграем, что потеряем? Документальный фильм показывает наше будущее.

19.00 — фильм “Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом // Гений в каждом из нас?”
Режиссер: Джеймс Янгер, Лори Маккрири, Морган Фримен, США, 2016, продолжительность — 44 минуты.
Гениальность является частью человеческого разума, она приносит математическое понимание мира, зажигает огонь профессионализма и позволяет некоторым видеть то, что большинство не может. Можем ли мы изменить биологию человека с помощью технологий, чтобы открыть гения в нас всех?

Вход свободный, по регистрации. Возрастная категория - 12+. 

См. также

Арт-пространство "Ворота", афиша
Закхаймские ворота
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика