c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_progulki-s-don-zhuanom.png27 декабря в 19.00 в рамках "Декабристских вечеров" в Кафедральном соборе состоится концерт под названием «Прогулки с Дон Жуаном».

Солисты Московского театра им. К.С. Станиславского, певцы Наталья Петрожицкая и Дмитрий Зуев, лауреат международных конкурсов, органист Вацлав Голонка, дипломант международного конкурса Анна Алексеева (клавесин) представят на суд зрителей программу, состоящую из произведений В.А. Моцарта, Ф. Легара, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, Дж. Верди.

Вацлав Голонка - профессор Академии музыки в Кракове, уже не в первый раз выступает в Кафедральном соборе. Его программы «Снежные сны» и «Музыка на песке - Organ Sand Show» были тепло приняты калининградцами. И вот новый проект с обладательницей глубокого сопрано Натальей Петрожицкой и баритоном Дмитрием Зуевым.

Наталья Петрожицкая - выпускница Московской государственной консерватории и аспирантуры. Будучи студенткой исполняла сложные вокальные партии в спектаклях Оперной студии консерватории. Помимо театра им. Станиславского и Немировича-Данченко она выступает в театрах России как приглашенная солистка. В Болгарии, Латвии, Украине, Греции с успехом прошли её концертные программы. Певица дипломант и обладатель премий всероссийских и международных конкурсов.
Дмитрий Зуев - выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат нескольких зарубежных и всероссийских конкурсов, участник Музыкального фестиваля им. Риккардо Дзандонаи в Италии, Собиновского фестиваля и фестиваля в честь 100-летия Д.Д. Шостаковича. Публика Италии, Англии, Эстонии очень тепло принимала певца во время его гастрольных туров.

Стоимость билетов - 400 - 700 руб.
6+

См. также:

Кафедральный собор
Афиша Калининграда
Календарь событий
Культура
Новый год и Рождество
Новогодние программы
Все детские утренники и новогодние ёлки Калининграда
Отдых с детьми

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика