c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_territoriya-muzyki-2020.jpg3 сентября в 19.30 в Калининграде, на острове Канта состоится открытие фестиваля "Территория мира - территория музыки" - 2020.

В этот день площадь перед Кафедральным собором превратится в большой концертный зал под открытым небом. В концерте-открытии "Классика и джаз. Денис Мацуев и друзья" примут участие замечательные музыканты - пианист-виртуоз, народный артист РФ Денис Мацуев; один из лучших джазовых контрабасистов страны, заслуженный артист РФ Андрей Иванов; джазовый барабанщик, лауреат многочисленных российских и зарубежных конкурсов Александр Зингер; преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат различных конкурсов, исполнительница на домре и мандолине Анастасия Мочалова, победители телевизионного конкурса "Синяя птица" Анастасия Тюрина (балалайка), Ярослава Симонова (вокал), Софья Тюрина (саксофон). В программе классические произведения и народная музыка в джазовой обработке.

Традиционно фестиваль "Территория мира - территория музыки" проходит в конце августа - начале сентября. На нем выступают лучшие российские и зарубежные коллективы и звезды мировой музыки. В 2020 году первый фестивальный концерт приурочен к открытию территории острова Канта, который благоустраивали в течение семи месяцев. В этот день, начиная с 17.30, обладатели билетов смогут увидеть результат работ и услышать органный мини-концерт. Попасть на остров можно будет через Медовый мост.

Цена билетов - от 2000 до 10 000 руб.

См. также

Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора
04.09.17. «Livemoments» в Кафедральном соборе
03.09.2018. В Калининграде открылся фестиваль «Территория мира — Территория музыки»

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

16+
Портал "Выходной" © Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей