c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_letnie-sny.JPGС 6 октября по 8 ноября в Калининградском историко-художественном музее будет проходить выставка живописи Ирины Каюковой "Летние сны".

В экспозицию вошли 36 произведений наивного искусства. Каждая картина – воплощение спокойствия, уюта и тепла. Работы Ирины Каюковой завораживают щедростью радостных красок и дарят ощущение безмятежности. Наивное искусство – это особый взгляд на саму суть вещей: чистый и непосредственный. Это та радость первого впечатления, которая дана лишь детям и людям с открытым сердцем.

Ирина Каюкова – не только самобытный художник, но и писатель, издавший множество книг стихов и прозы для детей. Как пишет о себе автор
выставки: «Жила – была девочка. С малых лет она любила фантазировать и мастерить: то город из пластилина вылепит, то сказочную страну нарисует. И мечтала девочка стать самым настоящим художником. Но родители её, архитектор и биолог, были людьми серьёзными, настояли на том, чтобы девочка поступила в серьёзный университет и получила серьёзную специальность. Девочка сделала всё, как хотели мама с папой. А мечта её не оставляла. Закончила девочка помимо университета художественную школу, изостудию. Много работала в серьёзных учреждениях. Стала мамой, потом – бабушкой. Умудрилась даже писателем стать! Но продолжала рисовать, иллюстрировать книжки, участвовать в выставках. И вот, уже, будучи на пенсии, девочка получила диплом настоящего художника. И… поняла, что замечать прекрасное и чудесное вокруг и сохранять это в своих картинах она могла всегда и без всяких дипломов».

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика