c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_velikie-transkriptsii.jpg18 сентября в 18.00 в Калининградской филармонии с программой «Великие транскрипции» выступит лауреат международных конкурсов Анна Ушакова.

В ее исполнении прозвучат оркестровые, органные и вокальные произведения Шуберта, Сен-Санса, Крейслера, Баха, Бизе, Мендельсона в авторских переложениях для фортепиано Горовица, Листа, Рахманинова.
Солистка Калининградской филармонии Анна Ушакова завоевала симпатии слушателей не только талантом, но и широтой исполнительского кругозора. Выпускница Санкт-Петербургской консерватории, лауреат Международного конкурса «Фермата» (Москва, 2015) Анна успешно работает в Калининградской филармонии с 2013 года. Она подготовила и представила публике несколько фундаментальных сольных программ, сотрудничает как солистка с камерным оркестром филармонии, неоднократно выступала в ансамблях с органистами. Во всех этих проектах ярко проявились профессионализм, высокая исполнительская культура Анны Ушаковой, как и неустанный творческий поиск всего свежего, интересного. При этом талантливая пианистка не замыкается в рамках традиционной академической музыки: очень часто программы ее концертов – это яркий микс, от сочинений эпохи барокко до джаза, фламенко, эстрады, шансона, мелодий кино.

В своем концерте Анна Ушакова поставила перед собой очередную непростую задачу - «озвучить» с позиций сегодняшнего дня фортепианные версии известных произведений мировой классики, сделанные в свое время величайшими пианистами прошлого – Рахманиновым, Листом, Горовицем. Здесь надо очень постараться – и художественно, и чисто технически, чтобы встать рядом с этими гениями фортепианного искусства. Но Анна Ушакова полна молодой исполнительской отваги и готова рискнуть, имея на то веские основания. К радости всех калининградских ценителей хорошей музыки.
Цена билетов - 300 - 500 руб.
12+

См. также

Калининградская областная филармония
Афиша Калининграда

Календарь событий
Афиша филармонии

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика