c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_forma-i-tsvet.JPGС 5 августа по 19 сентября в Калининградском историко-художественном музее будет работать персональная выставка Татьяны Ляшук «Форма и цвет». 

В экспозиции авторская керамика, воплощающая идеи экспрессивного натурализма. Работы мастера  наполнены природным очарованием, пронизаны балтийским ветром. Татьяна Ляшук вдохновляется образами местных ландшафтов и смело применяет и соединяет разные техники: акварель, пастель, темперу, масло.

Историк искусства, профессор Наталья Регинская так пишет об авторе выставки: «В стремлении многогранно показать образ, сохраняя в живописи, керамике и фарфоре нетронутое естество божественного создания Творца,  прикоснуться к предметности мира, опасаясь неточным движением разрушить, на миг потерять в воображении ускользающую красоту, создаются работы мастера. Художник умело перебрасывает мостик между натурализмом и экспрессионизмом, объединяя их романтическим отношением к природной материальности бытия.

Гармония естественной природы, её красота служит объединяющей парадигмой для фигур небес, земли и моря. Линии ваз иллюзорно удлиняются, извиваются в ритме движения глаза по краю поверхности и достигают своего апогея в центробежном стремлении  почувствовать глубину объёма предмета. Здесь задействованы привычные человеческому слуху регистры: аккорды, ритм, мелодия, переведённые в  модель визуального восприятия».

См. также

Афиша Калининграда
Все анонсы
Календарь событий
Отдых с детьми
Калининградский областной историко-художественный музей

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика