c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_mezhdunarodnyj-den-muzyki.jpg1 октября в 19.00 Кафедральный собор приглашает отметить Международный день музыки концертом Калининградского симфонического оркестра.

Вместе с титулярными органистами собора Евгением Авраменко и Мансуром Юсуповым музыканты оркестра, художественным руководителем которого является Аркадий Фельдман, исполнят Концерт для органа с оркестром соль минор Ф. Пуленка и Симфонию № 1 для органа с оркестром ре минор Ф.А. Гильмана. За дирижёрским пультом - Михаил Кирхгофф, главный дирижёр Московского молодёжного симфонического оркестра, Калининградского музыкального театра, артдиректор фестиваля «Eurasian stars» и фестиваля «Ак Эртiс», президент «Фонда развития Евразийского искусства». Этот замечательный музыкант ещё успевает преподавать в московском Государственном музыкально-педагогическом институте им. М.М. Ипполитова-Иванова и в Казахском национальном университете искусств.

Концерт для органа с оркестром написан французским композитором и пианистом Франсисом Пуленком по просьбе княгини де Полиньяк. В то время Пуленк ничего не знал об органе и не имел академического образования. Четыре года упорного труда ушло на создание концерта, а потом ещё два на переработку. Автор охарактеризовал его так: «Это не забавный концерт Пуленка для двух фортепиано, а скорее как бы путь Пуленка в монастырь».

Французский органист, композитор и педагог Феликс Александр Гильман был органистом в церкви Святой Троицы в Париже, одним из учредителей Schola Cantorum. Большая часть его произведений предназначена для органа и собрана (в основном) в 18 сборниках под общим названием «Пьесы в различных стилях».

Длительность концерта — 70 минут.
Цена билетов - 600 - 1500 руб.
6+

См. также

Афиша Калининграда
Календарь событий
Афиша Кафедрального собора

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика