c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_bakh-i-muzyka-italii.jpg6 февраля в 18 часов в Калининградском кафедральном соборе состоится концерт органистки Натальи Михайловой «Бах и музыка Италии».

Наталья Михайлова впервые будет выступать в Калининградском кафедральном соборе. Она выпускница государственного университета Санкт-Петербурга (класс профессора Д. Зарецкого) и Казанской государственной консерватории. Повышала своё мастерство, принимая участие в мастер-классах выдающихся органистов, таких как, М. Харрис, Ж.-П. Умбер, П. Кривелларо, П. Планявский, М. Шапюи, Л. Ломанн, В. Церер, Л. Гиельми, Л. ван Дуселар, Г. Рост, Б. ван Остен. Два года училась в Нидерландах в Летних органных академиях Харлема и Алькмара.
Михайлова неоднократно побеждала на многих международных конкурсах органистов, является обладательницей специального приза VII Международного конкурса им. М. Таривердиева. Много и успешно гастролирует как по стране, так и за рубежом. Преподаёт в Санкт-Петербургском университете на кафедре органа, клавесина и карильона.
Органистка подготовила программу, в которую войдут произведения И.С. Баха, А. Марчелло, А. Вивальди, Ш. Гуно.
Бах не оставил после себя школы, но, несмотря на это, оказал огромное влияние своими произведениями на весь музыкальный мир. Это утверждение можно подтвердить высказываниями многих композиторов прошлого и настоящего. Например, Борис Асафьев (автор музыки к балету «Бахчисарайский фонтан») написал о Бахе как о гиганте, воспринимаемом не только как личность, но и «как мощная творческая лаборатория, в которой перековывались все творческие навыки, стили, тенденции и искания музыки его времени».
Цена билетов на концерт - 500-900 руб.
12+

См. также

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика