c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_romansy1.jpg26 июня  в 18 часов  в Калининградском областном музыкальном театре состоится масштабное, красочное шоу «Romans’ы».

Родина романса - Испания. Изначально это было поэтическое произведение на «романском» (местном, не латинском) языке лирического, драматического или эпического характера. Стихи перекладывались на музыку. По своему содержанию романс был похож на баллады, которые пользовались популярностью в других странах. В Россию романс пришел в XVIII веке. С ним происходили различные метаморфозы, но он всегда рассказывал о человеческих чувствах и отношениях. 
Концерт, который пройдет в Музыкальном театре, приглашает зрителей окунуться в атмосферу времен Российской империи: ритмичные песни и зажигательные танцы цыган, шумное, развеселое народное празднество, утонченное общество в аристократическом салоне. Для того, чтобы зрители услышали романсы в аутентичном звучании и почувствовали их неповторимую красоту и прелесть, концерт будет проходить в сопровождении акустического ансамбля - скрипки, рояля и гитары. В исполнении солистов театра Марии Шиляевой, Артема Хачиянца, Надежды Данчевой, Марии Герасимовой, Ольги Литвиновой, Сергея Сельдякова, Сергея Егорова, Марии Свежинской и Александра Дудницкого прозвучат самые известные романсы XIX-XX веков - «Дорогой длинною», «Очи черные», «Поручик Голицин» и другие. В концерте примут участие драматические актеры и артисты балета Калининградского музыкального театра. Это будет замечательный вечер, приходите!
Цена билетов - 350 - 600 руб.
6+

См. также

Афиша Калининграда
Календарь событий
Афиша музыкального театра

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика