Портрет Иммануила Канта

6, 13, 20, 27 ноября в 16.00 Кафедральный собор приглашает калининградцев и гостей города на экскурсию О. Шолмовой «Кант и его город мира».

Краевед, исследователь жизни и творчества Канта Ольга Шоломова расскажет о человеке, которого жители Кёнигсберга почитали как «великого учителя», человека высокого ума, ведущего достойный образ жизни. уважительного по отношению к людям. Иначе и быть не могло, ведь Кант считал человека главной и высшей ценностью мира. И если вдруг у индивидуума происходило «помутнение разума», то, по словам философа, на него должны влиять нравственные ценности и культурные нормы. В период Семилетней войны, когда Пруссия находилась под управлением России, ученый преподавал в университете, давал частные уроки и однажды даже получил предложение от русских офицеров прочитать для них лекции по географии и физике. И это не удивительно, поскольку философ преподавал пиротехнику и фортификацию, написал немало научных работ. Среди них эссе о землетрясениях и трактат «К вечному миру», где декларируются философские и культурные основы для объединения Европы в будущем. Многие его суждения не утратили актуальности и в наше время - с некоторыми из них и познакомит экскурсовод.
Стоимость экскурсии - 400 рублей для взрослых, 200 рублей для детей и льготников.

См. также:

Кафедральный собор
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика