c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_territoriya-muzyki-2022.jpg26, 27 и 28 августа 2022 года в Калининграде, на острове Канта будет проходить ежегодный фестиваль «Территория мира – Территория музыки».

Концертный зал переместится из здания Кафедрального собора на площадь перед ним. Фестивальная программа, объединившая оперу, фортепианную музыку и джаз, будет состоять из выступлений лучших российских коллективов и звёзд мировой музыки. Познакомьтесь с расписанием концертов:

26 августа в 20.00, концертная программа «Свидание с оперой»
Государственная академическая симфоническая капелла России под управлением Валерия Полянского и оперная дива Аида Гарифулина, покорившая лучшие мировые сцены, выступавшая в дуэте с Пласидо Доминго и Андреа Бочелли, исполнят арии из опер, имеющих поклонников и мировую известность. Прозвучат музыкальные номера из «Травиаты», «Евгения Онегина», «Богемы», «Порги и Бесс» и многое другое;

27 августа в 19.00, программа «Рахманинов ГАЛА»
Обладательница великолепного сопрано, солистка Большого театра Анна Аглатова, виртуозный пианист, победитель конкурса «Евровидения» для исполнителей классической музыки Иван Бессонов, тонко чувствующий авторский замысел дирижёр Государственной академической симфонической капеллы России Иван Никифорчин представят программу, целиком посвященную творчеству великого русского композитора Сергея Рахманинова. Будут звучать романсы на стихи Блока, Сологуба и Северянина и Второй концерт для фортепиано с оркестром до минор.

28 августа в 19.00, программа «Воскресенье. Лето. Джаз»

Перед зрителями выступит знаменитый Оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Хорошей музыки много не бывает, а за годы своего существования оркестр исполнял не просто хорошую музыку, а мировую классику джаза. Вечером вы услышите произведения, которые знаете и любите. За дирижёрским пультом Борис Фрумкин. Соло на виолончели - заслуженный артист России Борис Андрианов. Вместе с оркестром он исполнит концерт для виолончели и духового оркестра Фридриха Гульды.

См. также

Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика